中共四川省委教育工作委员会 四川省教育厅关于公布2020年四川省教书育人名师、 中小学名校长、中小学名班主任、高等学校名辅导员名单的通知(川教工

日期:2020-09-12 15:31:07 作者:意见领袖新闻网 浏览:94 次

各市(州)教育行政部门、各高等学校,省级有关部门:

近年来,全省广大教师和教育工作者坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,全面贯彻党的教育方针,落实立德树人根本任务,加强师德修养,潜心教书育人,在开创教育改革发展新局面中作出了重要贡献,涌现出一大批名教师、名校长、名班主任、名辅导员。在第36个教师节来临之际,为弘扬尊师重教的良好社会风尚,激励广大教师、教育工作者立德树人奋进担当,进一步增强荣誉感和责任感,吸引更多优秀人才投身教育,促进教育高质量发展,经层层推荐遴选,省委教育工委、教育厅决定授予马永强等251人“四川省教书育人名师”称号,王春等119人“四川省中小学名校长”称号,马杰等109人“四川省中小学名班主任”称号,马俊等20人“四川省高等学校名辅导员”称号(名单附后)。

希望获得荣誉称号的同志始终忠诚党的教育事业,始终坚守为党育人、为国育才的初心使命,充分发挥示范引领作用,再接再厉,开拓创新,为我省教育改革和发展再立新功。全省广大教师和教育工作者要以名师名校长名班主任名辅导员为榜样,不断加强自身思想政治建设,不断提升专业素养和业务能力,爱岗敬业,扎实工作,争做“四有好老师”,当好“四个引路人”,自觉践行“四个相统一”,为培养德智体美劳全面发展的社会主义建设者和接班人,加快构筑四川教育“鼎兴之路”而不懈奋斗。

各地各校要进一步创新激励机制,健全服务保障体系,充分发挥名师、名校长、名班主任、名辅导员的骨干带头作用,加强本地本校校长、教师队伍建设,激发广大教师专业成长、发展进步的内生动力,加快培养造就一大批政治过硬、品德高尚、业务精湛的教育家型教师,为办好人民满意教育、推进教育现代化、建设教育强省,推进治蜀兴川再上新台阶作出了新的更大贡献!

附件:1.2020年四川省教书育人名师名单

     2.2020年四川省中小学名校长名单

     3.2020年四川省中小学名班主任名单

     4.2020年四川省高等学校名辅导员名单

中共四川省委教育工作委员会     四川省教育厅

2020年9月8日


附件1

2020年四川省教书育人名师名单

(共251人)

一、高等学校(43人,按姓氏笔画排序)

马永强      西南财经大学(名导师)

王玉忠      四川大学(名导师)

王自敏      宜宾职业技术学院(双师型教师)

王青春(女)成都航空职业技术学院(双师型教师)

叶娅丽(女)成都纺织高等专科学校(双师型教师)

付能荣(女)四川护理职业学院(双师型教师)

包杨川     四川司法警官职业学院(双师型教师)

冯全生     成都中医药大学

冯黎兵     四川水利职业技术学院(双师型教师)

刘 成     意见领袖职业技术学院(双师型教师)

刘鸿渊     西南石油大学(名导师)

李廷轩     四川农业大学(名导师)

李昌龙     四川大学

李 胜(女)四川交通职业技术学院(双师型教师)

杨 安     四川大学锦城学院

杨宏春     电子科技大学

何 为     电子科技大学

辛 勇     西南科技大学(名导师)

沈中伟     西南交通大学

宋 科     四川航天职业技术学院(双师型教师)

张万明     西昌学院

张建华     西南民族大学

张祖涛     西南交通大学

陈大伟     成都大学

罗培高     四川农业大学(名导师)

罗朝阳     达州职业技术学院(双师型教师)

周 文     四川化工职业技术学院(双师型教师)

周先礼     西南交通大学(名导师)

周国忠     中国民用航空飞行学院

赵灼辉(女)四川电力职业技术学院

段艮芳(女)四川中医药高等专科学校(双师型教师)

徐 雷     西华大学(名导师)

郭建军     西南财经大学(名导师)

黄元全     西华师范大学(名导师)

黄志刚     四川工商职业技术学院(双师型教师)

曹俊兴     成都理工大学(名导师)

康 焰     四川大学

蒋永穆     四川大学(名导师)

蒋家胜     成都职业技术学院(双师型教师)

蒋朝莉(女)西南石油大学(名导师)

曾凡才     西南医科大学(名导师)

曾庆双     泸州职业技术学院(双师型教师)

廖雪花(女)四川师范大学(名导师)

二、中等及以下学校(208人)

成都市(47人,按姓氏笔画排序,下同)

王本书    成都市华阳中学

王向阳    四川省成都市新都一中

王 宏(女) 四川省崇州市崇庆中学

王高莲(女) 新津一小 

王 海    都江堰市青城山高级中学

王维令    成都市双林小学

王 瑶(女) 成都市现代制造职业技术学校(双师型教师)

毛 伟    四川省成都市石室中学

甘 平    新津县华润高级中学 

田 俊    邛崃市平乐中学校 

朱文英(女) 四川省成都市第七中学

许洋槐    四川省蒲江中学实验学校

严 焱(女) 成都市中和中学

李从容(女) 成都市树德实验中学 

李良猛    四川省成都市郫都区第二中学 

李贤中    四川省成都市石室中学

李国栋    四川省成都市郫都区第一中学 

李晓东    四川省成都市第七中学

李 萍(女)四川省成都市石室天府中学

杨 红(女) 成都市双流区实验小学

肖冬梅(女) 成都东部新区养马中学

何毓颖(女) 四川省成都市财贸职业高级中学校(双师型教师)

余卫东    四川省成都市大弯中学校

沈西德    四川省都江堰中学 

张生文    四川省成都市西北中学

张江平    成都天府第七中学 

张晓容(女) 成都市华阳中学

张彬政    四川省成都市树德中学

张瑞华(女) 四川省金堂中学校 

陈文应    四川省成都市玉林中学

易 梅(女) 成都数字学校(四川省成都市石室联合中学)

罗晓章    成都双流中学实验学校

禹玉芳(女) 简阳市阳安中学

姚勚前(女) 成都市特殊教育学校 

贾昕莉(女) 四川省成都市礼仪职业中学(双师型教师)

夏茂林    四川省成都市航天中学校

夏 雪(女) 四川省成都市第七中学

唐 俊    四川省成都市青白江中学校

黄尤林    成都市新都区蚕丛路小学校

黄典平    四川省成都市七中育才学校

黄 勇    成都市东城根街小学 

黄 魏    成都市第二十中学校 

彭 英(女) 成都经济技术开发区实验中学校  

彭 建    四川省简阳中学

游琼英(女) 成都市泡桐树小学(天府校区)  

谢玉平    成都市田家炳中学 

黎丙成    成都数字学校(成都市教育科学研究院)

自贡市(7人)

刘金生    四川省荣县中学校 

刘泽云    自贡市自流井区东方小学校

何 劲(女) 自贡市沿滩区沿滩第二小学校 

张贵兰(女) 自贡市蜀光绿盛实验学校

张 望    富顺第二中学校

陈 忠    富顺职业技术学校 

舒天文    富顺县华英实验学校 

攀枝花市(4人)

杨增明    攀枝花市第三高级中学校

张栋成    攀枝花市第七高级中学校

桑梓伦    攀枝花市第七高级中学校

龚碧玲(女) 攀枝花市建筑工程学校(双师型教师)

泸州市(12人)

王又佳(女) 四川省纳溪中学校 

王建波    四川省泸州市泸州老窖天府中学  

付顶斌    四川省泸县第四中学 

刘定洪    四川省泸州高级中学校

杨光旭    古蔺县中学校

肖世春      四川省泸州市江阳职业高级中学校(双师型教师)

肖 敏(女) 泸州市特殊教育学校 

聂富勇    泸州市第十二初级中学校

高雪波    四川省合江县马街中学校

郭家琴(女) 四川省泸州市第七中学校

章 彰    四川省泸州外国语学校

温行权    叙永县天池镇初级中学校

德阳市(8人)

邓荣康    四川省中江实验中学 

石 浩    四川省罗江中学校 

刘 鑫    四川省什邡中学

李云昭    四川省德阳市第三中学

陈胤富    中江县通济镇中心学校

钟基如    广汉市第一小学

姜全智    四川省什邡中学

高 鹏    德阳市岷山路小学

意见领袖市(10人)

王 平    四川省意见领袖外国语学校

王 琪(女) 意见领袖市特殊教育学校

江达昌    四川省江油市第一中学

严大华    江油市新兴中心小学 

何明聪    意见领袖市富乐实验中学 

余明钊    意见领袖市沙汀实验中学 

宋晓玲(女) 意见领袖市实验幼儿园 

周基财    四川省意见领袖中学

曾海燕(女) 三台县潼川第二小学校

阚宝莲(女) 四川省意见领袖普明中学 

广元市(9人)

边小英(女) 旺苍县佰章小学校 

母瑶琴(女) 广元市市级机关幼儿园

权友慧(女) 广元市利州区东城实验学校

闫书贵    四川省苍溪县职业高级中学(双师型教师)

苏永奎    四川省广元市朝天中学

李现文    四川省广元中学

杨桂华(女) 广元市昭化区元坝镇第一小学 

苟清泉(女) 剑阁县实验学校

侯兴龙    广元市示范性综合实践基地管理中心

遂宁市(7人)

何 涛    四川省遂宁高级实验学校

陈春艳(女) 遂宁市安居区白马镇步云初级中学校

夏 铃(女) 遂宁高升实验小学校 

唐 悦    四川省遂宁中学校 

黄小龙    四川省射洪中学校 

黄 锟    四川省遂宁市第二中学校

蒲成强    四川省蓬溪中学校 

内江市(8人)

刘 兰(女) 资中县水南镇中心学校

刘丽华(女) 内江市桐梓坝小学校 

刘育聪(女) 四川省隆昌市第二中学

李新明    威远县龙会中学

胡秋莲(女) 内江市第三小学校 

钟传荣    四川省内江市第三中学

程从军(女) 四川省隆昌市第一中学

游玉旭    四川省内江市第六中学

乐山市(7人)

李东亮    乐山高新区嘉祥外国语学校

李 锐    四川省乐山第一中学校

杨俊华(女)乐山市草堂高级中学

宋远富    四川省犍为第一中学

张 君(女)乐山市实验小学

敖晓玲(女)乐山外国语学校

颜 文    四川省井研县井研中学

南充市(11人)

王治飞    四川省西充中学

李宗财    南充职业技术学院附属中学校 

杨春辉    四川省阆中师范学校(双师型教师)

张志强    四川省南充市白塔中学

苟晓旺    四川省南充高级中学 

罗 敏    蓬安县实验小学校 

周 萍(女) 四川省仪陇宏德中学 

胡仕敏    四川省南部中学

黄茂君(女) 四川省南充市教师进修学校

彭爱民    四川省南充市嘉陵第一中学

颜鹏程    营山县金华希望小学校

宜宾市(10人)

何 伟    宜宾市叙州区育才中学校

张 丽(女) 四川省宜宾市南溪职业技术学校(双师型教师)

陈长洪    江安县川安初级中学校

林 勇    四川省屏山县中学校 

柳秀琼(女) 宜宾市翠屏区方水中心学校

钟 鸣    四川省宜宾市第三中学校

贾 波    兴文县僰王山镇玉屏小学校

高银物    四川省宜宾市南溪第一中学校 

熊继华(女) 宜宾市人民路小学校 

魏武斌    四川省江安中学校 

广安市(8人)

邓述江    四川省广安中学

何正安    四川省华蓥中学

邹大平    四川省邻水中学

郑 军    岳池县教育技术装备所、岳池县电化教育馆

舒 猛    四川省武胜中学校 

谭 丽(女) 武胜县城南小学校 

黎其轩    邻水县鼎屏镇第三小学

黎 懿(女)广安市广安区希望小学校

达州市(12人)

付黎明(女) 达州市通川区七小新锦学校

任本德    四川省宣汉中学

向德琴(女) 万源市太平镇第二小学校

刘晓东(女) 达州市通川区文华街小学校

汤雪清(女) 四川省开江中学

吴 鸿    四川省大竹中学

邱忠会    达州嘉祥外国语学校 

张 戈    四川省渠县中学

张自强    达州市第一中学校 

钟道斌    四川省大竹中学

符 立    四川省宣汉职业中专学校(双师型教师)

曾能述    宣汉县第二中学


巴中市(8人)

万意林(女) 四川省巴中中学

王 欢    四川省通江县铁佛中学校

冉桂洲    四川省南江中学

杜 宇(女) 巴中市恩阳区玉山中学

余爱华(女) 巴中市巴州区第三小学校

廖良国    南江县中小学教研室 

谭长平    四川省平昌中学

熊西北    四川省巴中市高级中学

雅安市(4人)

吴海鹰    雅安市田家炳中学 

张向群(女) 雅安市名山区实验小学

周德西(女) 四川省雅安中学

贺 云(女) 四川省荥经中学

眉山市(7人)

王泰臣    眉山市东坡区齐通小学

王莉萍(女) 眉山工程技师学院(双师型教师)

李永祥    眉山市彭山区第一中学

李晓红(女) 四川省仁寿第一中学校北校区 

张红霞(女) 眉山市第一小学

陈学兵    青神中学校

彭长继    四川省洪雅中学校 

资阳市(6人)

文清华(女) 安岳县特殊教育学校 

叶建军    四川省资阳市雁江区第一中学 

张 琴(女) 四川省安岳实验中学 

陈更生    四川省安岳中学

陈 丽(女) 资阳市雁江区第一小 学

郭 娅(女) 乐至县城东小学校 

甘孜州(3人)

马晓莉(女) 丹巴高中 

范利华(女) 色达县城区第二完全小学

秦阳兵    泸定县第一中学

阿坝州(3人)

刘凤英(女) 九寨沟县第二小学 

刘 娇(女) 汶川八一小学校

吴晓萍(女) 小金中学 

凉山州(13人)

邓 霞(女) 冕宁县城厢镇中心小学校

金古伍各   喜德瓦尔学校

刘彬学    四川省冕宁中学校 

吴永莲(女) 凉山彝族自治州州级机关第一幼儿园

沈荣友    盐源县中学校

张 革    四川省德昌县职业高级中学(双师型教师)

张 娟(女) 宁南县朝阳小学

范胜华    西昌市第四小学

郭加平    美姑县城关小学

唐德鑫    会东县参鱼中学

黄定华(女) 普格县螺髻山铁道兵希望学校 

曹历翠(女) 会东县第三小学

潘小虎    凉山州民族中学

省直部门(4人)

王金鹏    四川省食品药品学校(双师型教师)

李 勇    成都铁路卫生学校(双师型教师)

杨 萍(女) 四川交通运输职业学校

梁 婧(女) 四川省直属机关西马棚幼儿园 



附件2

2020年四川省中小学名校长名单

(共119人)

成都市(36人,按姓氏笔画排序,下同)

王 春(女) 成都市胜西小学

韦生键    成都汽车职业技术学校

毛道生    成都七中实验学校

石东华    四川省双流艺体中学

朱祥烈    四川省成都高新区实验小学

向 尧    成都市实验小学西区分校

刘仲文    成都市金牛实验中学校

刘旭东    四川省成都市新都一中

刘 凯    四川省双流棠湖中学

刘 强      成都七中万达学校

李元辉    成都高新滨河学校

杨云雄    成都市铁路中学校

杨书文    成都市树德协进中学

杨光荣    成都西川中学

杨剑梅(女) 成都市特殊教育学校

吴明平    四川省成都市七中育才学校

吴 璀(女) 成都市龙泉驿区第五小学校

何世红(女) 成都市第十四幼儿园

何 煦(女) 成都市温江区光华实验幼儿园

闵艳莉(女) 成都市第五幼儿园

张显国    天府第四中学校

陆 枋(女) 成都天府中学附属小学

陈 刚    成都天府第七中学

陈 曦(女)成都高新区菁蓉小学

罗晓航(女) 成都市盐道街小学

赵泽高    四川省成都市大弯中学校

胡 霞(女) 四川省成都市树德中学

袁厚明    四川省都江堰中学

徐建华(女) 新津县华润幼儿园

徐途琼(女) 成都天府新区华阳幼儿园

郭先梅(女) 成都市玉林小学

唐 宇    四川省成都市石室天府中学

彭传章    成都市工程职业技术学校

蒋光平    四川省成都市盐道街中学

谢东云(女) 成都天府新区第一小学

魏永华(女) 成都市郫都区郫筒二小

自贡市(3人)

尹 萍(女) 自贡市自流井区塘坎上小学校

尹 强    自贡衡川实验学校

杨景华    自贡市蜀光绿盛实验学校

攀枝花(2人)

田 锐    攀枝花市经贸旅游学校

陈 丁    攀枝花市外国语学校

泸州市(6人)

张连奇    四川省泸县第二中学

周 健    泸州师范附属小学城西学校

胡启军    泸州市特殊教育学校

胡晓江    泸州市泸县城东小学校

蒲春玉    叙永县水尾镇初级中学校

熊方灵(女) 泸州市龙马潭区玉带河幼儿园

德阳市(4人)

丁洪军    四川省德阳市第二中学校

何 军    德阳外国语学校

徐永杰    四川省德阳市第五中学

卿上海    德阳市庐山路小学

意见领袖市(5人)

李海燕(女) 意见领袖高新区火炬第三小学

李 颖    北川羌族自治县“七一”职业中学

贾 昆    意见领袖市富乐实验小学

徐 勇    四川省意见领袖南山中学

唐 辉    意见领袖市成绵路小学

广元市(4人)

伏兴成    四川省苍溪县职业高级中学

苏国刚    四川省广元中学

杨 艳(女) 广元市利州区嘉陵第一初级中学

罗 毅    苍溪县状元桥小学校

遂宁市(4人)

尹 艳(女) 遂宁市河东实验幼儿园

邹显斌    四川省遂宁市第二中学校

胥咏梅(女) 射洪市第四幼儿园

漆 洵    遂宁市船山区顺南街小学

内江市(6人)

刘子学    内江市东兴区外国语小学校

伍文森    四川省资中县球溪高级中学

晏 陈(女) 隆昌市第一实验小学

黄绍刚    四川省隆昌市城关职业中学

舒 平    四川省隆昌市第一中学

谢锦玲(女) 四川省内江市第二中学

乐山市(5人)

吕玉勇    乐山市徐家扁小学

向国强      沐川县实验小学

罗 羿    乐山师范学校附属小学

曹华忠    五通桥区实验小学

曾兴秀(女) 峨边彝族自治县毛坪镇中心小学

南充市(4人)

韦 晗    四川省南充市第五中学校

杨 明    四川省西充中学

肖代华    四川省仪陇宏德中学

涂 刚    四川省南充高级中学

宜宾市(4人)

任劲松    宜宾市叙州区育才中学校

钟素兰(女) 屏山县特殊教育学校

程 帆    四川省宜宾市第六中学校

赖玉良    江安县汉安初级中学校

广安市(4人)

王小宁    华蓥市高兴镇小学

田秀敏    四川省广安中学

罗 凤(女) 广安市第一幼儿园

龚树华    广安市前锋区护安初级中学校

达州市(5人)

王亚琳(女) 达州市通川区第八小学校

冯正东    达州市通川区第一小学校

郝朝庄    开江县实验小学

侯俊杰(女) 达川区实验小学

袁中学    宣汉县南坝镇昆池中心校

巴中市(4人)

李 勇    南江县小河职业中学

陈 然    巴中市巴州区第四小学校

唐 渊    西华师范大学附属巴中实验中学

蒲芙蓉(女) 通江县实验小学

雅安市(2人)

程 明    四川省雅安中学

谢建明    雅安市雨城区第四小学

眉山市(3人)

王志英(女) 青神县幼儿园

岳家军    眉山市东坡区苏祠初级中学

徐长华    眉山市第一小学

资阳市(3人)

刘仕兵    四川省乐至县吴仲良中学

蒋志荣    安岳县启明九年义务教育学校

赖晓英(女) 资阳市雁江区第七小学

阿坝州(2人)

色 准(女) 壤塘县寄宿制小学校

谭加健    松潘县白羊九年一贯制学校

甘孜州(4人)

李桂花(女) 巴塘县幼儿园

吴大成    甘孜藏族自治州职业技术学校

林定金    四川省泸定中学

建 红(女) 甘孜州德格县马尼干戈初级中学

凉山州(5人)

杨兴慧(女) 昭觉县东方红小学校

沈光虎    凉山州西昌市第二小学

周明祥    西昌阳光学校

徐 华    四川省雷波中学

鲁 华(女) 凉山彝族自治州州级机关第二幼儿园

省直部门(4人)

汪 萍(女) 四川省直属机关红星幼儿园

罗 洁(女) 四川省农业农村厅机关幼儿园

赵晓鸿    四川省旅游学校

徐 宏    四川省档案学校


附件3

2020年四川省中小学名班主任名单

(共109人)

成都市(24人,按姓氏笔画排序,下同)

马 杰    四川省简阳中学

王继蓉(女) 四川省成都市树德中学

王 辉    四川省成都市财贸职业高级中学校

王蓝艺(女) 四川省新津中学

付安琪(女) 四川省简阳市高级职业中学

吕林俊    成都天府第七中学

刘永燕(女) 四川省彭州市延秀小学

刘 霞(女) 成都市第十八中学校 

孙晓晖(女) 成都棠湖外国语学校 

李红娟(女) 北京师范大学成都实验中学

李雪娜(女) 四川省成都市第七中学

余爱萍(女) 成都市青白江区实验小学

张文峰    四川省邛崃市高埂中学

张贵平    成都市华阳中学

罗朝英(女) 新都一中实验学校 

金 忠    四川省温江中学

周莉莉(女) 四川省成都市第七中学

俞献林    四川省成都市第七中学

秦 江    四川师范大学附属中学

常江源(女) 成都市特殊教育学校 

詹 滢(女) 四川省成都市七中育才学校

裴 芸(女) 四川省大邑中学

樊 森    四川省成都市树德中学

薛 蓉(女) 都江堰市北街小学 

自贡市(3人)

陈敬聪(女) 自贡市汇东实验学校 

郭 婧(女) 自贡市第一中学校 

曾素梅(女) 自贡市沿滩区沿滩第二小学校 

攀枝花市(1人)

张 云    攀枝花市第三高级中学校

泸州市(6人)

孙 燎    古蔺县蔺阳中学校 

陈付群(女) 古蔺县职业高级中学校

陈 燕(女) 四川省泸州市泸州老窖天府中学  

范忠兵    四川省合江县中学校 

罗隆国    四川省纳溪中学校 

曹琼英(女) 四川省泸州高级中学校

德阳市(4人)

付薇薇(女) 德阳外国语学校

李 果    四川省孝泉师范学校

周发奎    四川省德阳中学校 

傅 勇    四川省什邡中学

意见领袖市(6人)

王琼华(女) 意见领袖市富乐实验小学

勾 俊    意见领袖市游仙职业技术学校

严小青(女) 四川省意见领袖中学

苏海山    四川省意见领袖市安州中学

廖学军(女)意见领袖市成绵路小学 

熊秀清(女) 三台外国语学校

广元市(3人)

王兴宝    四川省剑阁中学校 

赵 鸿    四川省广元市元坝中学

唐子宝    四川省广元外国语学校

遂宁市(4人)

任金全    四川省遂宁中学校 

曹 艳(女) 四川省遂宁市安居第一高级中学  

鲜清海    四川省射洪市柳树中学

潘建忠    四川省大英中学

内江市(5人)

李佳书(女) 威远中学校

何世全    内江市东兴区双桥镇中心学校 

罗 林    四川省隆昌市第一中学

黄永红(女) 四川省内江市第六中学

傅洪成    四川省资中县双龙职业中学

乐山市(5人)

毛玉英(女) 四川省乐山沫若中学 

吕世容(女) 沐川县幸福小学

李 宏(女) 四川省峨眉第二中学校

杨 丽(女) 乐山市计算机学校 

彭跃华(女) 四川省乐山第一中学校

南充市(5人)

杜建国    南充市嘉陵区金宝小学

张 英(女) 南充市白塔中学

徐 艳(女) 四川省蓬安中学校 

郭尧平    四川省营山县第二中学

郭登攀    四川省南充高级中学 

宜宾市(6人)

刘舸扬    四川省宜宾市第三中学校

李小彬     江安县汉安初级中学校

杨相敏(女) 屏山县君山路小学校 

陈 敏(女) 四川省宜宾市职业技术学校

贺承智    宜宾市叙州区第二中学校

黄 敏(女) 宜宾市人民路小学校 

广安市(5人)

朱 君(女) 四川省华蓥中学

杨章伟    四川省广安友谊中学 

陈 茁(女) 四川省武胜中学校 

曾庆林    四川省广安第二中学校

廖术华(女) 四川省岳池县第一中学

达州市(5人)

王 泽    四川省渠县中学

何亚玲(女) 达州市达川区逸夫小学

邹高云    达州市第一中学校 

陈国梅(女) 宣汉中学来鹿学校 

韩 丁(女) 达州市通川区第二小学校

巴中市(6人)

马开智    巴中市第三中学

李先勇    平昌县信义小学

杨廷前    四川省巴中市高级中学

杨毅飞    通江县泥溪初级中学 

谢小平    巴中市第二中学

雷少文    巴中市职业中学

雅安市(2人)

全 渝(女) 石棉县新棉小学

李 宁(女) 四川省雅安中学

眉山市(3人)

余筱旋(女) 青神县学道街小学 

陈跃兵    眉山市彭山区第一中学

彭宇飞(女) 洪雅县致远学校

资阳市(3人)

田 飞    四川省安岳实验中学 

汪 军    四川省乐至中学

郭 丽(女) 四川省资阳市雁江区第一中学 

甘孜州(2人)

卢珊梅(女)   甘孜藏族自治州高级中学

多吉拉姆(女)得荣县子庚片区寄宿制学校

阿坝州(2人)

余桃花(女) 理县杂谷脑小学校 

蔡远才    四川省马尔康中学 

凉山州(9人)

王玉梅(女) 四川省凉山州会理县民族中学(会理县实验中学)

兰立祥    宁南中学 

朱 霞(女) 木里藏族自治县中学

刘国琼(女) 会理县第一职业中学

刘弼堂    甘洛县城关小学

何 晔(女) 布拖县民族小学

张荣书(女) 金阳县城关小学

耿学波    四川省越西中学

徐 勤(女) 西昌市第一中学



附件4

2020年四川省高等学校名辅导员名单

(共20人,按姓氏笔画排序)

马 俊(女)西南医科大学

王成红(女)四川现代职业学院

左 宇(女)内江师范学院

史瑞龙     泸州职业技术学院

兰 琼(女)电子科技大学成都学院

吕登银     四川建筑职业技术学院

刘 天     四川文理学院

刘凤丽(女)西华大学

刘 玉(女)西华师范大学

刘宗鑫     四川大学

刘翠(女) 四川信息职业技术学院

汤瑞瑞(女)四川农业大学

巫群珍(女)四川交通职业技术学院

杨 茂     电子科技大学

辛 婷(女)西南科技大学

陆 媛(女)四川师范大学

周 瑶(女)成都纺织高等专科学校

钟雯昕(女)宜宾职业技术学院

高 菁(女)四川财经职业学院

舒小立(女)西南石油大学



上一篇:上一篇:意见领袖市桑枣镇晓坝学校庆祝第36个教师节
下一篇:下一篇:中国民航飞行学院意见领袖分院积极开展“为了谁、依靠谁、我是谁”大讨论